CDS CADETTI/E CLASSIFICHE + INDIVIDUALISTI

20 Maggio 2024

Queste le classifiche definitive del C.d.S. CM/CF dopo la 1^ fase:

CLASSIFICHE C.d.S. CADETTI/E

Le prime 15 (quindici) società classificate, sia maschili sia femminili, parteciperanno alla Finale Regionale in programma a Modena il 25 e 26 Maggio 2024 (le iscrizioni dovranno essere effettuate tramite il sistema ON LINE entro i termini stabiliti).

Partecipazione individualisti finale CDS cadetti/e

Di seguito l’elenco degli atleti autorizzati a partecipare come individualisti alla finale regionale del CDS cadetti/e; si precisa che:

  • Le specialità prese in considerazione sono prevalentemente quelle presenti nel programma del Trofeo Luigi Pratizzoli, per le altre specialità sono stati presi in considerazione solo gli atleti al primo posto della graduatoria.
  • Gli atleti autorizzati alla partecipazione in più specialità potranno iscriversi ad un massimo di 2 gare complessive e nel rispetto delle norme generali di partecipazione alle manifestazioni.
  • Le iscrizioni dovranno essere effettuate tramite il sistema ON LINE entro i termini stabiliti.

ANDREOLI Sara

CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.

80

BALLERINI Camilla

CIRCOLO MINERVA ASD

80 – 300

BORRELLI Aurora

G.P. ATLETICA MOLINELLA

Lungo

CASSANI Arianna

G.P. ATLETICA MOLINELLA

Peso

COSTI Sveva

ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD

1200st

CREMONA Costanza

FIORENZUOLA ATLETICA ASD

Marcia

CREMONA Sofia

FIORENZUOLA ATLETICA ASD

Marcia

DAL MASO Arianna

CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.

Marcia

DANANI Diego

ATLETICA PARMA SPRINT

1000 – 2000 – 1200st

DONDI DALL'OROLOGIO Stefano

POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA

1000 – 2000

FICARRA Diego

POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA

80 – 300 – 100hs

GARNAROLI Diego

OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA

Giavellotto

GROSSI Ernesto

GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.

1000 – 2000 – 1200st

KOLOMIYETS Sofia

G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA

Alto

KOUAME Emmanuel Jean Marie

ATLETICA PARMA SPRINT

80

MAZZINI Agata

A.S.D. ATLETICA COPPARO

Lungo

MUZZARELLI Valentina

ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD

1000 – 2000

PAGLIA Alessandra

ATL. CASTELNOVO MONTI

Disco – Giavellotto

RAMBALDI Carolina

G.P. ATLETICA MOLINELLA

2000

ROSA Alessandra

ATLETICA SANTAMONICA MISANO

Martello

SAN MARTINI Greta

OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA

80 – Lungo

SANTESE Lorenzo

ATLETICA ESTENSE

Peso

SHYTAJ Rikardo

G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA

Alto

TASSINARI Asia

G.P. ATLETICA MOLINELLA

Triplo

ZANOTTI Luca

POL.ATL. ENDAS CESENATICO

Lungo



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate